알림마당

공지사항

2019년 국가대표 선발전(2020 도쿄올림픽 아시아지역예선 파견선수 선발 포함) 개최 안내

2018-10-30 14:55:35.123

우리 연맹은 2018년 제12차 경기력향상위원회 회의결과에 따라 2019년 국가대표 선발전을 2020 도쿄올림픽 아시아지역예선전

파견선수 선발을 겸하여 아래와 같이 개최하오니 참가 신청하여 주시기 바랍니다.

 

□ 2019년 국가대표 선발전(2020 도쿄올림픽 아시아지역예선 파견 선발)

? 일정 및 장소

 

구 분

일 정

장소

개 최 종 목

제1차

11.15.(목) ~ 16.(금)

국군체육부대

수영, 펜싱, 승마(2회), 레이저 런

제2차

11.22(목) ~ 23.(금)

제3차

12.27(목) ~ 28.(금)(미정)

 

 

? 선발인원 : 남 8, 여 8

? 남자 : 8명 (드림팀 3명, 근대5종 성적순 4명, 1명 추천 경향위 심의.선발)

? 여자 : 8명 (드림팀 1명, 근대5종 성적순 3명, 차세대 유망주(만20세이하) 적격자

4명 선발)

※ 차세대 유망주 : 근대3종 1명, 근대4종 2명 성적순 선발, 1명 추천 경향위 심의

☞ 2020 도쿄올림픽대비(드림팀) 우선 선발 : 4명 (남 3, 여 1)

 

선 수

소 속

성별

세계랭킹

주요성적

전웅태

광주시청

1위

제3차 월드컵 1위

아시안게임 1위

정진화

L H

11위

월드컵 결승 1위

이지훈

제주도청

15위

제2차 월드컵 1위

아시안게임 2위

김선우

한국체대

30위

제3차 월드컵 3위

아시안게임 3위

관련근거 : 국가대표선발규정 제19조(국가대표선수 선발) 제3항 및 제4항

올림픽 및 아시안게임을 대비하여 우수선수 육성이 요구될 경우, 기량 향상이 월등

하다고 인정되는 선수에 한해 선발전과 상관없이 이사회 또는 상임이사회의 의결로

국가대표 선수로 선발할 수 있다.

④ 국가대표 강화훈련 외에 특수 목적으로 별도 프로젝트팀의 운영이 필요할 경우,

별도의 지침으로 프로젝트팀 선수를 선발할 수 있다.

 

 

? 선발방법 : 세계랭킹포인트(PWR) 적용 (제1차 20%, 제2차 30%, 제3차 50% 반영)

 

구 분

참가자격

선발인원

평가방법

제1차

남 : 근대5종(승마가능선수)

여 : 근대5종 및 3.4종(차세대 유망주<만20세이하>)

- 2018년 승마경기 미출전 선수는 사전검증 실시

- 동일팀 소속 참가인원 2배수 제한(최대 8명)

단, 대학 졸업예정자 동일팀 제한인원에서 제외

성적순 선발

- 남 : 5종 24명

- 여 : 5종 12명

4종 8명

3종 4명

PWR 20% 반영

 

 

 

 

 

제2차

제1차 선발전에서 참가자격을 획득 선수

 

1차 선발전

선발인원

PWR 30% 반영

 

제3차

 

제2차 선발전에 참가한 선수

 

남 5명

여 7명

PWR 50% 반영

 

관련근거 : 국가대표선발규정 제23조(국제대회 파견선발기준) 제1항

① 올림픽 지역예선전 및 아시아경기대회 파견선발전은 다음 각 호와 같다.

1. 국가대표 파견선수 선발전은 3회를 실시하여, 제1차 및 제2차 선발전 상위자와 제3

차 선발전 후 최종 선발 선수를 대상으로 국가대표 강화훈련을 실시한다.

2. 각 선발전 성적순위를 세계랭킹(PWR) 레벨 1에 적용하여 제1차 선발전 20%, 제2차

선발전 30%, 제3차 선발전 50% 반영하여 선발한다. 다만, 제19조 제3항 내지 제4항

에 의거, 특수목적으로 선발된 선수는 최우선 선발하여 파견한다.

3. 제2차 선발전 및 제3차 선발전 참가선수는 제1차 선발전 성적 결과로 24명으로 제한

하며, 동일 소속 선수의 선발전(제1차~제3차) 출전인원은 파견인원의 2배수 이내로

제한한다.

 

□ 국가대표 강화훈련

? 제1차 선발전에서 선발된 선수가 제3차 선발전 개최전까지 국가대표 강화훈련실시

? 제3차 선발전 후 최종 선발된 선수로 국가대표 강화훈련 실시

 

□ 2020 도쿄올림픽 아시아지역예선전 파견

? 인 원 : 8명(남 4, 여 4)

? 대 상 : 드림팀 4명(남 3, 여 1) 외 남자 선발전 1위, 여자 선발전 1 ~ 3위

 

□ 제1차 및 제2차 선발전 일정(안)

? 대표자회의 : 2018. 11. 14.(수) 16:00 / 복합경기장

? 경기일정

 

구 분

일 시

부별

수영경기

펜싱경기

승 마

레이저런

제1차

11.15.

08:00-08:20

09:30-13:00

14:00-15:30

16:30-17:00

 

 

11:00-12:00

 

11.16.

 

 

10:00-11:00

 

08:00-08:20

09:30-13:00

14:00-15:00

16:00-16:30

제2차

11.22.

08:00-08:20

09:30-13:00

14:00-15:30

16:30-17:00

 

 

11:00-12:00

 

11.23.

 

 

10:00-11:00

 

08:00-08:20

09:30-13:00

14:00-15:00

16:00-16:30

 

 

□ 참가신청

? 기 간 : 2018.10. 31.(수) ~ 11.12.(월)

? 신청방법 : 팩스 또는 E-mail (팩스 : 02.416-8091 / E-mail : hhh22230@naver.com)

 

붙임 : 1) 국가대표 개최 안내

       2) 참가신청서.  끝.