연맹소개

연혁

2010년대 (2010년~2019년)

2017년
2017. 2. 20 ~ 2. 27 2017년 제1차 월드컵 대회
 
장소 미국 L.A 일정 2017. 2. 20 ~ 2. 27

성적

개인 11위

정진화/LH (1,392점)

개인 14위

양수진/LH (1,270점)

혼성계주 1위

정진화,양수진/LH (1,383점)

   

2017. 5. 3 - 5. 8

2017년 제3차 월드컵 대회

 
장소

헝가리, 케르스멕

일정

2017. 5. 3 - 5. 8

성적

개인 4위

전웅태/한국체육대학교 (1,449점)

개인 5위

정진화/LH (1,392점)

개인 13위

황우진/광주시청 (1,419점)

개인 5위

김선우/한국체육대학교 (1,283점)

개인 17위

김선우/한국체육대학교 (1,296점)

개인 24위

양수진/LH (1,262점)

혼성계주 6위

전웅태,김선우/한국체대 (1,426점)

   

2017. 5.25 - 5.29

2017년 제4차 월드컵대회

 
장소

폴란드, 존코우

일정

2017. 5.25 - 5.29

성적

개인 1위 

전웅태/한국체육대학교 (1,458점)

개인 2위

이지훈/한국체육대학교 (1,453점)

개인 6위

서창완/한국체육대학교 (1,430점)

개인 26위

성진수/국군체육부대 (1,374점)

개인 11위

김선우/한국체육대학교 (1,302점)

개인 24위

정민아/부산시체육회 (1,262점)

개인 33위

김은주/한국체대 (1,199점)

혼성계주 4위

서창완,김선우/한국체대 (1,411점)

   

2017. 6.23 - 6.25

2017년 월드컵 결승

 
장소

리투아니아, 빌니우스

일정

2017. 6.23 - 6.25

성적

개인 4위

전웅태/한국체대 (1,459점)

개인 10위

정진화/LH (1,439점)

개인 15위

이지훈/한국체육대학교 (1,409점)

개인 5위

김선우/한국체육대학교 (1,357점)

개인 26위

양수진/LH (1,247점)

혼성계주 11위

정진화/LH, 김선우/한국체대 (1,394점)

   

2017. 7.17 - 7.24

2017년 세계유소년선수권대회

 
장소

체코, 프라하

일정

2017. 7.17 - 7.24

성적

개인 1위

김우철/전북체고 (1,187점)

개인 7위

김경환/광주체고 (1,147점)

개인 13위

강성현/경기체고 (1,131점)

개인 12위

김소원/충남체고 (1,000점)

개인 16위

정민지/경기체고 (991점)

남자단체 1위

김우철/전북체고, 강성현/경기체고, 김경환/광주체고 (3,465점)

여자단체 8위

정민지/경기체고, 채연수/광주체고, 김소원/충남체고 (2,920점)

남자계주 3위

김경환/광주체고, 김우철/전북체고( 1,218점)

여자계주 5위

정민지/경기체고, 김소원/충남체고 (1,074점)

혼성계주 6위

이진식/대전체고, 정민지/경기체고 (1,135점)

   

2017. 8. 7 - 8.14

2017년 세계청소년선수권대회

 
장소

헝가리, 부다페스트

일정

2017. 8. 7 - 8.14

성적

개인 6위

박우진/한국체대 (1,420점)

개인 9위

최창민/한국체대 (1,414점)

개인 13위

소현석/한국체대 (1,406점)

개인 18위

서창완/한국체대 (1,391점)

개인 1위

김선우/한국체대 (1,326점)

개인 14위

김은주/한국체대 (1,286점)

남자단체 3위

박우진, 이지훈, 소현석/한국체대 (1,509점)

여자단체 6위

김선우, 김은주, 한예원/한국체대 (3,455점)

남자계주 1위

서창완, 소현석/한국체대, (1,488점)

여자계주 5위

김선우, 한예원/한국체대 (1,315점)

혼성계주 8위

서창완, 김은주/한국체대 (1,394점)

   

2017. 8.21 - 8.28

2017년 세계선수권대회

 
장소

이집트, 카이로

일정

2017. 8.21 - 8.28

성적

개인 1위 

정진화/LH (1,400점)

개인 10위

전웅태/한국체대 (1,358점)

개인 34위

김선우/한국체대 (908점)

단체 3위

전웅태/한국체대, 정진화/LH, 황우진/광주시청 (3,766점)

남자계주 1위

전웅태/한국체대, 황우진/광주시청( 1,422점)

여자계주 10위

정민아/부산체육회, 김은주/한국체대 (518점)

   

2017. 9.11 - 9.17

2017년 CISM 세계선수권대회

 
장소

폴란드, 존코우

일정

2017. 9.11 - 9.17

성적

개인 7위 

 

개인 11위

성진수/국군체육부대 (1,408점)

개인 13위

정슬기/국군체육부대 (1,401점)

개인 30위

최민규/국군체육부대 (1,401점)

남자단체 3위

연성호, 성진수, 정슬기 (4,222점)

   

2017. 9.13 - 9.18

2017년 아시아유소년선수권대회

 
장소

일본, 동경

일정

2017. 9.13 - 9.18

성적

개인 1위

신효섭/서울체고 (1,118점)

개인 2위

문주성/부산체고 (1,094점)

개인 3위

김준영/경기체고 (1,079점)

개인 8위

유은상/서울체고 (1,032점)

개인 3위

윤양지/대구체고 (989점)

개인 7위

이화영/대구체고 (932점)

개인 8위

서지영/인천체고 (925점)

개인 16위

김은영/대전체고 (858점)

남자단체 1위

신효섭/서울체고, 문주성/부산체고, 김준영/경기체고 (3,291점)

여자단체 2위

윤양지, 이화영/대구체고, 서지영/인천체고 (2,846점)

혼성계주 1위

신효섭/서울체고, 윤양지/대구체고 (1,115점)

   

2017.9.13 - 9.18

2017년 아시아선수권대회

 
장소

일본, 동경

일정

2017. 9.13 - 9.18

성적

개인 3위 

이동기/한국체대 (1,425점)

개인 4위

정민아/부산시체육회 (1,330점)

개인 10위

김세희/한국체대 (1,303점)

개인 16위

김은주/한국체대 (1,238점)

남자단체 2위

이동기, 이지훈, 서창완/한국체대(4,193점)

여자단체 4위

한예원, 유수민, 김선우/한국체대 (3,530점)

혼성계주 1위

정진화/LH, 김선우/한국체대 (1,406점)

2016년
2016. 2. 21 ~ 2. 28  2016년 제1차 월드컵 대회
 
장소 이집트, 카이로 일정 2016. 2.21 - 2.28

성적

개인 4위

전웅태/한국체육대학교 (1,454점)

개인 4위

김선우/한국체육대학교 (1,358점)

개인 24위

(1252, 정민아/부산시체육회)

 

개인 31위

양수진/LH((981점)

   
2016. 3. 9 - 3. 15 2016년 제2차 월드컵 대회
 
장소 브라질, 리우데자네이로 일정 2016. 3. 9 - 3.15

성적

개인 1위

>

전웅태/한국체육대학교 (1,472점)

개인 22위

황우진/광주시청(1,411점)

개인 30위

정진화/LH (1,351점)

개인 8위

김선우/한국체육대학교 (1,296점)

개인 30위

정민아/부산시체육회(1,142점)

   
2016. 3. 30 - 4. 3 2016년 제3차 월드컵 대회
 
장소 이탈리아, 로마 일정 2016. 3. 30 - 4. 3

성적

개인 23위

정진화/LH(1,419점)

개인 4위

김선우/한국체육대학교(1,358점)

개인 24위

정민아/부산시체육회(1,252점)

개인 31위

양수진/LH(981점)

   
2016. 4. 13 - 4. 18 2016년 제4차 월드컵 대회
 
장소 헝가리, 케치케멧 일정 2016. 4. 13 - 4. 18

성적

개인 8위

정진화/LH(1,447점)

개인 21위

정민화/부산시체육회(1,278점)

개인 22위

김선우/한국체육대학교(1,277점)

   
2016. 6. 16 대한근대5종연맹 제17대 박상우 회장 취임(LH 사장)

   

2016. 5. 3 - 5. 9  2016년 월드컵 결승
 
장소 미국, 사라소타 일정 2016. 5. 3 - 5. 9

성적

개인 14위

정진화/LH(1,449점)

개인 24위

전웅태/한국체대 (1,405점)

개인 26위

황우진/광주시청(1,394점)

개인 24위

정민아/부산시체육회(1,255점)

 
2016. 5.22 - 5.29 2016년 세계선수권대회
 
장소 러시아, 모스크바 일정 2016. 5.22 - 5.29

성적

개인 3위

정진화/LH (1,504점)

개인 20위

전웅태/한국체대 (1,442점)

개인 9위

양수진/LH(1,357점)

개인 12위

김선우/한국체대(1,154점)

남자단체 4위

전웅태/한국체대, 정진화/LH, 이우진/경기도청 (2,946점)

여자단체 6위

김선우/한국체대, 양수진/LH, 정민아/부산시체육회 (2,703점)

남자계주 1위

전웅태/한국체대, 황우진/광주시청( 1,563점)

여자계주 6위

김선우/한국체대, 양수진/LH (1,384점)

   
2016. 7.11 - 7.19 2016년 세계유소년선수권대회
 
장소 아일랜드, 리메릭 일정 2016. 7.11 - 7.19

성적

개인 1위

정영진/경기체고 (1,176점)

개인 6위

김우철/전북체고 (1,143점)

개인 11위

김세동/부산체고 (1,125점)

개인 21위

박나은/전남체고 (956점)

개인 24위

김선진/경남체고 (953점)

개인 34위

유수민/경기체고 (914점)

남자단체 1위

김대원/제주사대부고, 정영진/경기체고, 김세동/부산체고 (3,438점)

여자단체 8위

박나은/전남체고, 김선진/경남체고, 유수민/경기체고 (2,826점)

남자계주 1위

정연진/경기체고, 김우철/전북체고(1,238점)

여자계주 6위

유수민/경기체고, 박나은/전남체고 (1,070점)

혼성계주 6위

김민교/전남체고, 김대원/제주사대부고 (1,153점)

   
2016. 8.19 - 8.20 2016년 리우올림픽
 
장소 브라질, 리우데자네이로 일정 2016. 8.19 - 8.20

성적

개인 13위

정진화/LH (1,443점)

개인 19위

전웅태/한국체대 (1,426점)

개인 14위

김선우/한국체대 (1,305점)

   
2016. 9.11 - 9.18 2016년 세계청소년선수권대회
 
장소 아일랜드, 리메릭 일정 2016. 9.11 - 9.18

성적

개인 2위

전웅태/한국체대 (1,418점)

개인 6위

이지훈/한국체대 (1,408점)

개인 30위

서창완/한국체대 (1,137점)

개인 1위

김선우/한국체대 (1,315점)

개인 6위

김세희/한국체대 (1,286점)

개인 32위

한송이/한국체대 (977점)

남자단체 3위

전웅태, 이지훈, 서창완/한국체대 (1,509점)

여자단체 4위

김선우, 김세희, 한송이/한국체대 (2,826점)

남자계주 2위

전웅태, 이지훈/한국체대 (1,509점)

여자계주 6위

김선우, 김세희/한국체대 (1,274점)

2016.10.23 아시아근대5종연맹 제13대 박상우 회장 취임(LH 사장)

   

2016. 10.18 - 10.26  2016년 아시아유소년선수권대회
 
장소 키르키즈스탄, 촐폰아타 일정 2016. 10.18 - 10.26

성적

개인 1위

김경환/광주체고 (1,167점)

개인 2위

이진식/대전체고 (1,150점)

개인 1위

채연수/광주체고 (995점)

개인 2위

장다미/경기체고 (970점)

남자단체 1위

김경환/광주체고, 이진식/대전체고,강성현/경기체고 (3,432점)

여자단체 1위

채연수/광주체고, 장다미/경기체고, 윤아름/경기체고 (2,861점)

남자계주 2위

김영석/광주체고, 남대경/대전체고 (1,183점)

여자계주 1위

채연수/광주체고,김보경/부산체중(1,055점)

혼성계주 2위

김영석/광주체고, 장다미/경기체고 (1,041점)

 
2016. 5.22 - 5.29 2016년 세계선수권대회
 
장소 러시아, 모스크바 일정 2016. 5.22 - 5.29

성적

개인 1위

이동기/한국체대 (1,429점)

개인 4위

이지훈/한국체대 (1,415점)

개인 1위

정민아/부산시체육회 (1,330점)

개인 3위

김세희/한국체대 (1,303점)

개인 5위

김은주/한국체대 (1,238점)

남자단체 1위

이동기, 이지훈/한국체대, 송호준/광주시청 (4,199점)

여자단체 1위

정민아/부산시체육회, 김세희, 김은주/한국체대 (3,871점)

남자계주 1위

이지훈, 이동기/한국체대, (1,497점)

여자계주 1위

정민아/부산시체육회,김세희/한국체대 (1,340점)

혼성계주 2위

송인성/한국체대, 김은주/한국체대 (1,380점)

   
2016. 11.11 - 11.14 2016년 챔피언오브챔피언
 
장소 도하, 카타르 일정 2016. 11.11 - 11.14

성적

개인 7위

이동기/한국체대 (1,406점)

개인 3위

김세희/한국체대 (1,289점)

개인 14위

김선우/한국체대 (1,305점)

2015년
2015. 4. 9 - 4. 12 2015년 제3차 월드컵 대회
 
장소 이태리 (로마) 일정 2015. 4. 9 - 4. 12

성적

개인 7위

정진화/LH (1,436점)

개인 8위

전웅태/한국체육대학교 (1,435점)

개인 22위 양수진/LH (1,271점)
혼성 계주 1위 양수진/LH,  황우진/광주시청 (1,474점)
2015. 4. 30 - 5. 3 2015 제4차 월드컵 대회
 
장소 헝가리(부다페스트) 일정 2015. 4. 30 - 5. 3

성적

개인 4위 

전웅태/한국체육대학교 (1,472점)

개인 7위

황우진/광주시청 (1,411점)

개인 8위 정민아/부산시체육회 (1,252점)
개인 5위 양수진/LH (981점)
개인 17위 김선우/한국체육대학교 (1,296점)
혼성 계주 3위

전웅태/한국체육대학교, 김선우/한국체육대학교 (1,446점)

   
2015. 5. 29 - 6. 7 2015년 아시아선수권
 
장소 중국(북경) 일정 2015. 5. 29 - 6. 7

성적

개인 1위 

전웅태/한국체육대학교 (1,496점)

개인 2위

이동기/한국체육대학교 (1,484점)

단체 1위 전웅태/한국체육대학교, 황우진/광주시청, 정진화/LH (4,430점)
계주 1위 이동기/한국체육대학교, 황우진/광주시청 (1,505점)
개인 2위 김선우/한국체육대학교 (1,387점)
단체 2위

김선우/한국체육대학교, 양수진/LH, 정민아/부산시체육회 (4,011점)

혼성 계주 1위

황우진/한국체육대학교, 김선우/한국체육대학교 (1,529점)

2015. 5. 29 - 6. 7 2015년 아시아선수권(유소년)
 
장소 중국(북경) 일정 2015. 5. 29 - 6. 7

성적

개인 1위 

정명진/경기체육고등학교 (1,208점)

개인 2위

김세동/부산체육고등학교 (1,183점)

개인 3위 윤종현/광주체육고등학교 (1,150점)
계주 4위 김우철/전북체육고등학교, 이강록/서울체육고등학교 (1,177점)
단체 1위 정영진/경기체육고등학교 (3,504점)
계주 2위

김민경/전남체육고등학교, 김민교/전남체육고등학교 (1,035점)

단체 2위

김민교/전남체육고등학교, 강수현/경기체육고등학교, 장다미/경기체육고등학교 (2,778점)

혼성 계주 3위 이진식/대전체육고등학교, 장다미/경기체육고등학교 (1,140점)
2015. 6. 12 - 6. 14 2015년 월드컵 결승
 
장소 벨라루스(민스크) 일정 2015. 6. 12 - 6. 14

성적

개인 6위 

정진화/LH (1,446점)

개인 7위

전웅태/한국체육대학교 (1,442점)

개인 16위 정민아/부산시체육회 (1,286점)
개인 25위 양수진/LH (1,255점)
혼성 계주 3위 전웅태/한국체육대학교, 정민아/부산시체육회 (1,440점)
2015. 6. 28 - 7. 5 2015 세계선수권
 
장소 독일(베를린) 일정 2015. 6. 28 - 7. 5

성적

개인 5위 

이우진/경기도청 (1,453점)

개인 13위

전웅태/한국체육대학교 (1,426점)

개인 15위 황우진/광주시청 (1,423점)
개인 16위 정진화/LH (1,422점)
단체 1위 정진화, 전웅태, 이우진 (4,301점)
계주 10위 정진화, 황우진 (1,466점)
개인 18위 정민아/부산시체육회 (1,281점)
개인 29위 김선우/한국체육대학교 (1,206점)
단체 8위 정민아/부산시체육회, 양수진/LH, 김선우/한국체육대학교 (3,490점)
계주 6위 정민아/부산시체육회, 김선우/한국체육대학교 (1,392점)
혼성 계주 14위 양수진/LH, 황우진/광주시청 (1,384점)
2015. 8. 2 - 8. 10 2015 세계청소년선수권
 
장소 멕시코, 멕시코시티 일정 2015. 8. 2 - 8. 10

성적

개인 2위 

전웅태/한국체육대학교 (1,447점)

개인 3위

이지훈/한국체육대학교 (1,438점)

계주 1위 전웅태/한국체육대학교, 이지훈/한국체육대학교 (1,513점)
단체 2위 전웅태/한국체육대학교, 이지훈/한국체육대학교, 이동기/한국체육대학교 (4,223점)
혼성계주 3위 이지훈/한국체육대학교, 김선우/한국체육대학교 (1,430점)
   
2015. 9. 1 - 9. 6 2015 세계유소년선수권
 
장소 아르헨티나, 부에노스아이레스 일정 2015. 9. 1 - 9. 6

성적

개인 2위 

서창완/전남체육고등학교 (1,204점)

개인 3위

김대원/제주사대부속고등학교 (1,195점)

계주 4위 김혜민/부산체육고등학교, 서창완/전남체육고등학교 (1,252점)
단체 1위 김대원/제주사대부속고등학교, 서창완/전남체육고등학교, 박우진/제주사대부속고등학교 (3,529점)
   
2015. 10. 7 - 10. 10 2015 CISM 군인체육대회
 
장소 경상북도 문경시 일정 2015. 10. 7 - 10. 10

성적

개인 1위 

박동수/국군체육부대 (1,455점)

개인 6위

김승진/국군체육부대 (1,435점) 

개인 16위 이승철/국군체육부대 (1,416점)
   
2015. 11. 25 - 11. 29 2015 챔피온 오브 챔피온스
 
장소 도하, 카타르 일정 2015. 11. 25 - 11. 29

성적

개인 1위 

전웅태/한국체육대학교 (1,448점)

개인 3위

정진화/LH (1,443점) 

개인 17위 이우진/경기도청 (1,317점)
개인 11위 양수진/LH (1,155점)
개인 12위 정민아/부산시체육회 (1,230점)
2014년
2014. 4. 15 - 4. 21 2014년 제3차 월드컵대회
 
장소 중국(청두) 일정 2014. 4. 15 - 4. 21

성적

개인 8위

이우진/한국체육대학교 (1,412점)

개인 5위

정민아/한국체육대학교 (1,280점)

혼성 계주 1위 황우진/광주시청, 양수진/LH (1,438점)
   
2014. 5. 13 - 5. 19 2014년 유소년 세계선수권대회
 
장소 헝가리 (부다페스트) 일정 2014. 5. 13 - 5. 19

성적

개인 13위

공인준/전남체육고등학교 (1,105점)

개인 4위

최주혜/강남체육고등학교 (1,003점)

단체 4위 최주혜/경남체육고등학교, 여이수/광주체육고등학교, 박나은/전남체육고등학교 (2,938점)
   
2014. 4. 30 - 5. 5 2014년 제4차 월드컵대회
 
장소 헝가리 (케치케메트) 일정 2014. 4. 30 - 5. 5

성적

개인 23위

이우진/한국체육대학교 (1,401점)

개인 4위

양수진/LH (1,343점)

혼성 계주 10위 정진화/울산시청, 최민지/한국체육대학교 (1,411점)
   
2014. 5. 19 - 5. 26 2014년 청소년 세계선수권 대회
 
장소 폴란드 (존코우) 일정 2014. 5. 19 - 5. 26

성적

개인 2위

전웅태/한국체육대학교 (1,452점)

개인 4위

이지훈/한국체육대학교 (1,432점)

단체 1위 전웅태/한국체육대학교, 이지훈/한국체육대학교, 최민규/한국체육대학교 (4,250점)
계주 3위 전웅태/한국체육대학교, 최민규/한국체육대학교 (1,482점)
   
2014. 6. 5 - 6. 10 2014년 월드컵대회
 
장소 미국 (새라소타 일정 2014. 6. 5 - 6. 10

성적

개인 8위

전웅태/한국체육대학교 (1,414점)

개인 11위

이우진/한국체육대학교 (1,409점)

혼성 계주 11위 양수진/LH, 황우진/광주시청 (1,367점)
   
2014. 8. 22 - 8. 26 2014년 제 2회 난징 청소년 올림픽 대회
 
장소 중국 (난징) 일정 2014. 8. 22 - 8. 26

성적

개인 15위

박길웅/한국체육대학교 (1,101점)

개인 8위

최주혜/경남체육고등학교 (1,014점)

혼성 계주 3위 박길웅/한국체육대학교, Tognetti Aurora/ITA (1,183점)
혼성 계주 12위 최주혜/경남체육고등학교, Esposito Max/AUS (1,150점)
   
2014. 9. 1 - 9. 8 2014년 세계 선수권 대회
 
장소 폴란드 (바르사바) 일정 2014. 9. 1 - 9. 8

성적

개인 23위

이우진/한국체육대학교 (1,445점)

개인 22위

양수진/LH (1,328점)

단체 11위 정원호/대구체육회, 정진화/울산시청, 이우진/한국체육대학교 (3,743점)
계주 3위 이우진/한국체육대학교, 황우진/광주시청 (1,571점)
혼성 계주 14위 최민지/한국체육대학교, 정원호/대구시체육회 (1,426점)
   
2014. 10. 1 - 10. 3 2014년 제17회 인천아시아경기 대회
 
장소 대한민국 (인천광역시) 일정 2014. 10. 1 - 10. 3

성적

개인 2위

정진화/울산시청 (1,443점)

개인 5위

황우진/광주시청 (1,406점)

단체 3위 정진화/울산시청, 황우진/광주시청, 이우진/한국체육대학교 (5,387점)
개인 2위 양수진/LH (1,312점)
개인 3위 최민지/한국체육대학교 (1,298점)
단체 1위 양수진/LH, 최민지/한국체육대학교, 정민아/한국체육대학교, 김선우/경기체육고등학교 (5,120점)
   
2014. 11. 19 - 11. 21 2014년 푸켓 아시아 비치 경기대회
 
장소 태국 (푸켓) 일정 2014. 11. 19 - 11. 21

성적

개인 1위

전웅태/한국체육대학교 (17:57)

개인 2위

이지훈/한국체육대학교 (18:10)

혼성 계주 1위 김세희/한국체육대학교, 전웅태/한국체육대학교 (17:15)
2013년
2013. 4. 17 - 4. 21 제3차 월드컵대회
 
장소 중국(청두) 일정 2013. 4. 17 - 4. 21

성적

개인 2위

이우진/한국체육대학교 (5,800점)

   
2013. 7. 23 - 8. 1 2013 세계청소년선수권대회
 
장소 헝가리 (세케슈페헤르바) 일정 2013. 7. 23 - 8. 1

성적

개인 3위

이우진/한국체육대학교 (5,648점)

단체 3위

이우진, 최지웅, 김대범/한국체육대학교 (16,492점)

혼성계주 2위 이우진, 정민아/한국체육대학교 (5,716점)
   
2013. 7. 18 대한근대5종연맹 제16대 이재명 회장 취임(LH사장)
2013. 7. 18 아시아근대5종연맹 제 12대 이재명 회장 취임
   
2013. 8. 6 - 8. 13 2013 세계유소년선수권대회
 
장소 중국(우한) 일정 2013. 8. 6 - 8. 13

성적

개인 3위

전웅태/서울체육고등학교 (4,544점)

계주 1위

전웅태/서울체육고등학교, 이지훈/제주사대부설고등학교, 이동기/부산체육고등학교 (4,944점)

   
2013. 8. 19 - 8. 28 2013년 세계선수권대회
 
장소 대만 (까오슝) 일정 2013. 8. 19 - 8. 28

성적

단체 3위

정훤호/대구시체육회, 정진화/울산광역시청, 이우진/한국체육대학교 (16,620점)

   
2013. 9. 27 - 9. 28 2014 난징 유소년올림픽 아시아지역 예선전
 
장소 카자흐스탄 (아스타나) 일정 2013. 9. 27 - 9. 128

성적

남 개인 2위

박길웅/전북체육고등학교 (4,508점)

남 개인 3위

서창완/전남체육고등학교 (4,472점)

남 단체 2위 박길웅/전북체고, 서창완/전남체고, 채흥민/충남체고 (13,304점)
남 계주 1위 김경민/서울체고, 여창건/전남체고, 조예준/울산다운고 (4,980점)
여 단체 2위 김보영/경기체고, 이예진/광주숭의고, 김수연/창덕여고 (10,584점)
여 계주 2위 김보영/경기체고, 이예진/광주숭의고, 김수연/창덕여고 (3,752점)
혼성 계주 2위 이예진/광주숭의고, 깅경민/서울체고 (4,340점)
   
2013. 9. 28 - 10. 3 제20회 아시아선수권대회
 
장소 카자흐스탄(아스타나) 일정 2013. 9. 28 - 10. 3

성적

남 개인 3위

정진화/울산광역시청 (5,748점)

남 계주 1위

정진화/울산시청, 황우진/광주시청, 이우진/한국체대 (6,238점)

여 개인 3위 양수진/LH (5,328점)
여 단체 2위 양수진, 정민지, 최민지/한국체대 (15,392점)
여 계주 3위 양수진, 정민아, 최민지/한국체대 (5,144점)
혼성 계주 3위 정민아, 최지웅/ 한국체대 (5,684점)
   
2013. 10. 5 - 10. 6 2013 세계근대2종.3종선수권대회
 
장소 사이프러스(리마솔) 일정 2013. 10. 5 - 10. 6

성적

근대2종 여 단체 3위

이화영, 김보경, 김지수/찬스아이 (14분32초625)

근대3종 남 개인 1위

박지민/찬스아이 (3분14초887)

여 개인 1위 이화영/찬스아이 (2분59초219)
여 개인 2위 김보경/찬스아이 (3분00초336)
2012년
2012. 5. 7 ~ 5. 13  2012 세계선수권대회
 
장소 이태리/로마 일정 2012. 5. 7 - 5. 13

성적

남 개인 3위

정진화/한국체육대학교 (5,928점)

남 개인 15위

황우진/한국체육대학교 (5,784점)

남 개인 18위 홍진우/경기도청 (5,676점)
남 단체 3위 정진화, 황우진, 홍진우 (17,388점)
남 계주 1위 정진화, 황우진, 홍진우 (6,230점)
여 개인 17위 양수진/한국토지주택공사 (5,176점)
여 개인 33위 정민아/한국체육대학교 (4,212점)
혼성 계주 7위 이춘헌, 정민아 (5,460점)
   
2012. 5. 26 - 5. 27 2012 월드컵
 
장소 중국/청두 일정 2012. 5. 26 - 5. 27

성적

남 개인 2위

정진화/한국체육대학교 (5,760점)

남 개인 8위

홍진우/경기도청 (5,632점)

남 개인 30위 정진화/한국체육대학교 (5,344점)
   
2012. 8.  11 - 8. 12 재30회 런던올림픽
 
장소 영국(런던) 일정 2012. 8. 11 - 8. 12

성적

남 개인 11위 

정진화/한국체대 (5,676점)

남 개인 34위

황진우/한국체대 (5,676점)

여 개인 24위 양수진/LH (4,964점)
   
2012. 9. 2 - 9. 10 2012 세계청소년선수권대회
 
장소 폴란드(존코우) 일정 2012. 9. 2 - 9. 10

성적

남 계주 1위

김대범, 김승진, 김경필/한국체대 (6,192점)

혼성 계주 4위

이우진, 정민아/한국체대 (5,870점)

   
2012. 9. 18 - 9. 24 2012 세계유소년A근대4종선수권대회
 
장소 헝가리(티타) 일정 2012. 9. 18 - 9. 24

성적

남 개인 2위

전웅태/서울체고 (4,708점)

단체 3위

전웅태/서울체고, 전상용/광주체고, 이명수/대전체고 (13,632점)

계주 2위 전웅태, 전상용, 채동민/전북체고 (4,968점)
   
2012. 10. 29 - 11. 05 2012년 아시아선수권대회
 
장소 대만(까오슝) 일정 2012. 10. 29 - 11. 05

성적

남 개인 1위

김대범/한국체대 (5,896점)

단체 2위

김대범, 김경필, 이우진/한국체대 (17,200점)

계주 3위 김대범, 김경필, 이우진/한국체대 (6,100점)
   
2012. 10. 29 - 11. 05 주니어
 
장소 대만(까오슝) 일정 2012. 10. 29 - 11. 05

성적

남 개인 1위

전웅태/서울체고 (4,572점)

남 개인 2위

전상용/광주체고 (4,568점)

남 개인 3위 이명수/대전체고 (4,564점)
남 단체 1위 전웅태/서울체고, 이명수/대전체고, 이지훈/제주시대부고 (13,644점)
남 계주 1위 전웅태, 이명수, 이지훈 (6,100점)
여 개인 1위 한송이/경남체고 (4,088점)
여 개인 2위 김세희/부산체고 (4,020점)
여 개인 3위 박승혜/경기체고 (4,008점)
여 단체 1위 한송이,  김세희, 박승혜 (12,116점)
여 계주 1위 최주혜/경남체고, 한송이, 박승혜 (4,264점)
2011년
2011. 5. 5 ~ 5. 8  2011 제3차 월드컵대회
 
장소 헝가리(차찰롬바타) 일정 2011. 5. 5 - 5. 8

성적

남 개인 3위

황우진/한국체육대학교 (5,800점)

남 개인 7위

이춘헌/LH (5,756점)

남 개인 23위 이승철/한국체육대학교 (5,556점)
   
2011. 5. 18 - 5. 22 제18회 아시아선수권대회 (2012 런던올림픽 지역예선전)
 
장소 중국(청두) 일정 2011. 5. 18 - 5. 22

성적

남 개인 1위

홍진우/경기도청 (5,860점)

남 개인 3위

정진화/한국체육대학교 (5,712점)

남 단체 1위 남동훈/LH, 홍진우/경기도청, 정진화/한국체육대학교
남 계주 1위 남동훈, 이춘헌/LH, 정진화/한국체육대학교
여 단체 2위 양수진/LH, 김은별, 최민지/한국체육대학교
여 계주 1위 양수진/LH, 김은별, 정민아/한국체육대학교
   
2011. 5.  26 - 5. 31 2011 제4차 월드컵대회
 
장소 중국(청두) 일정 2011. 5. 26 - 5. 31

성적

남 개인 1위

이춘헌/LH (5,780점)

남 개인 4위

남동훈/LH (5,732점)

남 개인 6위 정진화/한국체육대학교 (5,684점)
남 개인 32위  홍진우/경기도청 (5,320점)
여 개인 12위 양수진/LH (5,172점)
여 개인 33위 최민지/한국체육대학교 (4,576점)
   
2011. 6. 9 - 6. 12 2011 크렘린컵 대회
 
장소 러시아(모스크바) 일정 2011. 6. 9 - 6. 12

성적

남 개인 10위

김대범/한국체육대학교 (5,644점)

   
2011. 7. 8 - 7. 10 2011 월드컵 결승
 
장소 영국(런던) 일정 2011. 7. 8 - 7. 10

성적

남 개인 4위

정진화/한국체육대학교 (5,580점)

남 개인 24위 

이춘헌/LH (5,400점)

남 개인 25위 남동훈/LH (5,392점)
   
2011. 7. 16 - 7. 24  2011 세계군인종합선순권대회(4년 주기)
 
장소 브라질/리오데자네이루 일정 2011. 7. 26 - 7. 24

성적

남 개인 1위

김진희/국군체육부대

단체 1위

김진희, 김정섭, 윤인모/국군체육부대

   
2011. 8. 19 - 8. 21 2011 세계유소년선수권대회
 
장소 터키/이스탄불 일정 2011. 8. 19 - 8. 21

성적

남 개인 2위

최민규/충북체고

단체 1위

최민규/충북체고, 성진수/전남체고, 송호준/서울체고

계주 1위 성진수/전남체고, 이민국/강원체고, 전웅태/서울체고
   
2011. 9. 7 - 9. 15 2011 세계선수권대회
 
장소 러시아/모스크바 일정 2011. 9. 7 - 9. 15

성적

남 개인 7위

황우진/한국체육부대 (5,812점)

남 개인 9위

홍진우/경기도청 (5,800점)

남 개인 22위 이춘헌/LH (5,632점)
남 단체 4위 남동훈, 홍진우, 황우진 (16,188점)
남 계주 2위 이춘헌, 홍진우, 황우진 (6,492점)
여 개인 13위 정민아/한국체육대학교 (5,276점)
여 개인 22위 양수진/LH (5,200점)
여 단체 9위 정민아, 양수진, 김은별 (14,272점)
여 계주 13위 정민아, 양수진, 김은별 (3,986점)
혼성 계주 6위 남동훈, 양수진 (6,024점)
   
2011. 11. 16 - 11. 21 2011 세계청소년선수권대회
 
장소 아르헨티나/부에노스아이레스 일정 2011. 11. 16 - 11. 21

성적

남 개인 5위

김대범/한국체육대학교 (5,792점)

남 개인 7위

김승진/한국체육대학교 (5,764점)

남 개인 10위 황우진/한국체육대학교 (5,720점)
남 개인 13위 김경필/한국체육대학교 (5,692점)
남 단체 1위 김대범, 황우진, 김승진 (17,276점)
남 계주 1위 황우진, 김승진 (8,720점)
여 개인 19위 정민아/한국체육대학교 (4,972점)
혼성 계주 7위 이승철, 정민아 (5,564점)
                                                               
2010년
2010. 6. 10 ~ 6. 13  2010 세계유소년A근대4종선수권대회
 
장소 스웨덴(업살라) 일정 2010. 6. 10 - 6. 13

성적

남 개인 3위

김대범 (4,488점)
남 단체 1위 김경필, 이우진, 박상구 (13,360점)
남 계주 1위 김대범, 이우진, 박상구 (4,664점)
   
2010. 7. 1 - 7. 5 2010 세계군인선수권대회
 
장소 체코(프라하) 일정 2010. 7. 1 - 7. 5

성적

남 개인 3위

김대산 (5,760점)

단체 2위

김대산, 김정섭, 윤일모 (17,044점)

   
2010. 8.  5 - 8. 10 2010 세계청소년선수권대회
 
장소 헝가리(세케스훼라바) 일정 2010. 8. 5 - 8. 10

성적

남 개인 3위

김승진 (5,664점)

단체 1위

고기림,황우진,김승진 (16,740점)

계주 2위 정진화,고기림,김승진 (6,108점)
   
2010. 8. 21 - 8. 24 2010 제1회 싱가폴 청소년올림픽
 
장소 싱가폴(싱가폴시티) 일정 2010. 8. 21 - 8. 24

성적

남 개인 1위

김대범 (4,588점)

계주 2위 김대범 (6,108점)
   
2010. 9. 1 - 9. 7 2010 세계선수권대회
 
장소 중국(청두) 일정 2010. 9. 1 - 9. 7

성적

남 계주 2위

남동훈,정훤호,김승진 (6,108점)

남 단체 4위

남동훈,정훤호,김승진 (15772점)

   
2010. 11. 22 - 11. 25  2010 광저우아시안게임
 
장소 중국(광저우) 일정 2010. 11. 22 - 11. 25

성적

남 개인 2위

이춘헌/LH (5,704점)

남 개인 3위

김인홍/LH (5,628점)

남 개인 5위 김기현/국군체육부대 (5,564점)
남 개인 10위 정훤호/서원대학교 (5,336점)
단체 1위 이춘헌, 김인홍, 김기현/국군체육부대, 정훤호/서원대학교 (22,232점)
   
2010. 11. 22 - 11. 25  2010 광저우아시안게임
 
장소 중국(광저우) 일정 2010. 11. 22 - 11. 25

성적

여 개인 3위

양수진/한국체육대학교 (4,876점)

여 개인 7위

김은별/한국체육대학교 (4,636점)

여 개인 8위 최민지/서울체육고등학교 (4,472점)
여 개인 10위 문예린/한국체육대학교 (4,304점)
단체 3위 양수진, 김은별, 문예린/한국체육대학교, 최민지/서울체육고등학교 (18,288점)
                                                                                                                                                                                                                                                   

2000년대 (2000년~2009년)

1990년대 (1990년~1999년)

1980년대 (1980년~1989년)

1970년대 이전 (1948년~1979년)

1979년
  대한근대5종바이아드론 경기위원회 발족
                                                                                                                                                                                                                 
1977년
  한국 바이아드론종목 국제연맹에 가입
                                                                                                                                                                                                                 
1968년
  국제연맹 통합 발족 (근대5종, 바이아드론)
                                                                                                                                                                                                                 
1964년
  한국 국제연맹에 가입 최귀승(현. 대한근대5종연맹 부회장)
  우리나라 최초 동경올림픽 근대5종경기 출전
                                                                                                                                                                                                                 
1948년
  국제근대5종 경기연맹 창립